fbpx

LA STRUTTURA

La Cooperativa fasolmusic.coop dal 1985 è il punto di riferimento
per tutti i lavoratori dello spettacolo.

STRUTTURA

 

 

 

Presidente / amministratore delegato:
Franco Pagnoni franpa@fasolmusic.coop

 

 

 

 

Vicepresidente; incaricato per la Sicurezza:
Luigi Delpanno sicurezza@fasolmusic.coop 

 

 

 


Responsabile ufficio amministrativo:
Paolo Ballardini paolo@fasolmusic.coop
Staff amministrativo:
Enrico Turina enrico@fasolmusic.coop

Staff amministrativo:
Alessia Bettinzoli fatture@fasolmusic.coop
Marketing / eventi:
eventi@fasolmusic.coop

Commerciale Tecnici:

Stefano Provezza commerciale@fasolmusic.coop

Staff marketing / eventi:

Valentina Saldi valentina@fasolmusic.coop


Consiglieri del C.d.A.:

David Benedetti

 

Livio Angeretti

 

Simone Borsi – Delega  Area Marketing  

simone@fasolmusic.coop

 

Elisa Rovida

 

Mirko Tomasoni

 

Max Comincini – Delega Area Tecnica

 tecnica@fasolmusic.coop

 

Andrea Casta – Delega Area Artisti


Rappresentanti lavoratori per sicurezza Dlgs 81/2008

Luigi Delpanno
Massimiliano Marchi
Fabrizio Cuccato

 

R.S.P.P. :
Geom. Stefano Vittoni sicurezza@fasolmusic.coop
Consulente fiscale, collaboratore esterno:
Rag. Piero Turla
Consulente del lavoro, collaboratore esterno:
Art Work Multimedia Srl
Medico del lavoro:
Dr.ssa Greta Boccasavia – Eurolife srl
Via Platina 8\b – Castelvetro (PC) – T. 0523823335 eurolife@eurolifesrl.it

Commercialista e revisore legale:
Dott. Carlo Redona  studioredona@carlo-redona.191.it

Delegazione sindacale aziendale

Lorenzo Bicci

Alessia Bettinzoli

Giancarlo Pioli